понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Начальник Генерального штаба ВС Армении находится с рабочим визитом в США

Начальник Генерального штаба ВС Армении находится с рабочим визитом в США

Начальник Генерального штаба ВС Республики Армения, первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Эдвард Асрян, находящийся с рабочим визитом в США,  17-18 июля принял участие в конференции, посвященной 30-летию Программы сотрудничества между штатами Национальной гвардии, проходившей в Вашингтоне.

В ходе мероприятия состоялись встречи с начальником Бюро Национальной гвардии США генералом Даниэлем Хокансоном, директором по стратегии, планированию и политике Европейского командования США, генерал-майором Даниэлем Ласикой и генералом-адъютантом штата Канзас, командиром Национальной гвардии, бригадным генералом Майклом Венерди.

Были обсуждены текущий уровень и перспективы развития сотрудничества между Арменией и штатом Канзас в рамках государственного партнерства, ряд вопросов двустороннего сотрудничества с США.

В тот же день генерал-лейтенант Эдвард Асрян встретился с министром обороны Республики Кипр Михалисом Гиоргаласом и начальником Генерального штаба Национальной гвардии генерал-лейтенантом Димокритосом Зервакисом.

Обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: