воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Делегация, возглавляемая заместителем министра обороны РА Арманом Саргсяном,  приняла участие в министерской встрече ООН по вопросам поддержания мира

Делегация, возглавляемая заместителем министра обороны РА Арманом Саргсяном, приняла участие в министерской встрече ООН по вопросам поддержания мира

5-6 декабря делегация, возглавляемая заместителем министра обороны РА Арманом Саргсяном, в Аккре (Гана) приняла участие в министерской встрече ООН по вопросам поддержания мира (UN Peacekeeping Ministerial), которая организуется ООН раз в два года с целью обсуждения проблем международного миротворчества.

В ходе встречи заместитель министра обороны Арман Саргсян выступил с речью, подтвердив приверженность Армении по продолжению подготовки и предоставлению сил международным миротворческим миссиям.

В рамках мероприятия Арман Саргсян провел рабочую встречу с заместителем помощника госсекретаря США по программам и операциям Рейчел Шиллер и директором программы «Глобальная инициатива миротворческих операций» Дженнифер Пуллиам. Были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

В ходе короткой встречи с заместителем Генерального секретаря ООН по миротворческим вопросам Жан-Пьером Лакруа Арман Саргсян представил программы, реализуемые в Армении в направлении подготовки международных миротворческих сил.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: