среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Армянская армия - живое воплощение национального единства и сплочения։ послание президента РА ко Дню армии

Армянская армия - живое воплощение национального единства и сплочения։ послание президента РА ко Дню армии

Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительное послание армянскому народу ко Дню армии.

В послании, в частности, говорится: «Дорогие солдаты, господа офицеры и генералы,

Уважаемые соотечественники,,

Поздравляю с Днем Армии, желаю мира и новых побед.

Он восстановил ту славу, которую имели армянские военные c древних времен до Сардарапата, до Второй мировой войны, где доблестные сыны нашего народа - от маршалов, генералов до солдат золотыми буквами написали свои имена на страницах истории создания Великой Победы.

В этом году 75-летний юбилей этой Победы, победа, в которую внесли большой вклад наши предки, победа, которой пожертвовали своей жизнью более 300 тысяч сыновей и дочерей нашего народа.

Преклоняю голову перед памятью наших предков, погибших во Второй мировой войне, перед ветеранами, которые не только хранят память о победе, но и своим жизненным опытом и пройденным путем являются для нас живым уроком истории.

Сегодня на наших границах их поколения, продолжающие их победный путь, передавая боевые традиции следующему поколению.

Это крепкий столп нашей гордости и национального достоинства, вокруг которого формируется и воспитывается сознательный и патриотичный гражданин.

Армия близка каждому из нас, а каждый из нас - родственник армии.

Армия - наша семья, поскольку каждая семья каким-то образом, прямо или косвенно связана с армией.

Армия - наша гордость, один из наших мощных козырей.

Армия - наш фронт. И благодаря армии мы с открытым фронтом, то есть с гордостью, достоинством, свободно и смело смотрим в глаза нашим далеким и близким соседям, нашим друзьям и противникам, знакомым и незнакомым людям.

Во все времена лозунгом нашего добровольца, солдата, офицера были слова Родина, честь, преданность. Этим девизом были достигнуты наши победы, под этим девизом защищались наши семейные очаги, освобождались наши территории, этим девизом сегодня защищаются безопасность и мир Родины-Армении и Арцаха.

Современная армия означает новое мышление, новые навыки, более качественное образование и науку, новые технологии, современная промышленность, в том числе военная промышленность, современное сельское хозяйство, безопасность продуктов питания, словом, новая экономика.

Несомненно, постоянно приобретаемые государством виды оружия укрепляют военно-техническую основу наших Вооруженных сил. Но без человеческого капитала эта основа не может быть полноценно прочной. Усилия всех нас, мысли всех нас должны быть направлены на духовное, физически, экономически пополнение этого капитала и повышение его на качественно новый уровень.

Дорогие соотечественники,,

Армянская армия каждый день дает нам самое ценное-чувство мира и безопасности.

Продолжим молиться за наших солдат

для вас, уважаемые солдаты, азатамартики, офицеры и генералы,

для вас, уважаемые родители военнослужащих, для вас, уважаемые родители и родственники наших любимых героев!

Подумаем и будем действовать для нашей страны, нашего государства, нашего народа, нашего сегодняшнего и завтрашнего дня.

Слава нашим Вооруженным силам!

Да здравствуют Республики Армения и Республики Арцах!

Да хранит Бог всех нас!»

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: