пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Армения подписала новую программу военного сотрудничества с Грецией

Армения подписала новую программу военного сотрудничества с Грецией

Армения укрепляет свои связи с Грецией, подписывая новую программу военного сотрудничества. Посольство Армении в Греции сообщает, что во вторник, 28 марта, в рамках международного сотрудничества с союзными и дружественными странами вооруженных сил Греции и согласно планированию программ Генерального штаба национальной обороны, начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества МО РА Левон Айвазян и директор отдела международных связей Генерального штаба национальной обороны Греции Василиос Цами подписали «Программу военного сотрудничества Греция-Армения» на 2023 год.

Программа включает 21 операцию, 15 из которых пройдут в Греции, 6 - в Армении. Программа включает: * Сотрудничество в обучении оперативным действиям * Совместная подготовка спецподразделений Сил специальных операций * Совместное изучение объектов электронных войн * Участие в курсах Многонационального учебного центра действий по содействию миру * Обмен опытом в применении систем ПВО * Обмен кадрами и посещение школ, а также проведение семинаров * Встречи и переговоры кадров по вопросам, представляющим взаимный интерес, с особым акцентом на сотрудничество в области военной разведки.

Подписание программы подтверждает прочные военные связи двух стран и еще больше укрепляет оперативный потенциал и уровень взаимодействия вооруженных сил, способствуя закреплению роли Греции и Армении в обеспечении стабильности и безопасности в регионе.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: