пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Обеспечение длительного мира на Южном Кавказе исходит из интересов народов региона։ Посол Ирана в Армении посетил Гегаркуникскую область

Обеспечение длительного мира на Южном Кавказе исходит из интересов народов региона։ Посол Ирана в Армении посетил Гегаркуникскую область

Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури и военный атташе посольства полковник Бахман Садегин в сопровождении представителей министерства обороны Армении посетили Гегаркуникскую область.

Об этом сообщает 3 августа пресс-служба оборонного ведомства республики.

Командующий войсковым соединением, генерал-майор Араик Арутюнян проинформировал о ситуации на армяно-азербайджанской границе, после чего был организован визит на границу на участке Верин Шоржа.

Посол Ирана в Армении, выразив обеспокоенность в связи с продолжением пограничных споров между двумя странами, подчеркнул необходимость сдержанности сторон с обеих сторон и мирного урегулирования споров. Он выразил соболезнования семьям военнослужащих, погибших в ходе недавних столкновений.

Подчеркнув важность уважения международно признанных границ, посол заявил, что обеспечение длительного мира на Южном Кавказе исходит из интересов народов региона, и выразил готовность Исламской Республики Иран содействовать установлению длительного мира в регионе.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: