пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Генштаб ВС доволен ходом масштабных военных учений в Армении и Арцахе

Генштаб ВС доволен ходом масштабных военных учений в Армении и Арцахе

 

Начальник Генштаба ВС Армении генерал-лейтенант Артак Давтян доволен итогами военных учений, прошедших в Армении и Арцахе с 24 сентября по 5 октября.

По его словам, учения были беспрецедентными  по масштабу и поставленным задачам. «Были отработаны вопросы координации с Армией обороны Арцаха, освоены на практике новые виды вооружения, полученные в последний период. ВС выполнили поставленные задачи, подчеркнул»,- заявил он, при этом подчеркнув, что для окончательных выводов проводится дополнительный анализ по родам войск, на втором этапе предстоит устранить выявленные недостатки.

По его словам, к учениям были привлечены несколько тысяч единиц техники, ежедневно 5-6 крупных подразделений проводили манеры и учения. Вместе с тем, он констатировал, что за период учений имели место 3 инцидента, в том числе ДТП, унесшее жизнь водителя автобуса.

Коснувшись ситуации на передовой, он отметил, что напряженность есть, но все же сохраняется относительная стабильность. При необходимости, заметил Давтян, армянские ВС дают соразмерный ответ противнику.  

  • Поделиться: