вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Сейран Оганян опровергает утверждения о том, что в период его пребывания на посту министра обороны РА были сданы позиции в Тавушском направлении

Сейран Оганян опровергает утверждения о том, что в период его пребывания на посту министра обороны РА были сданы позиции в Тавушском направлении

Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян опроверг заявление отставного генерала Нората Тер-Григорянца о том, что взятая в ходе июльских боев высота перешла под контроль азербайджанских ВС в период пребывания на посту министра Сейрана Оганяна. В этой связи Оганян выступил с заявлением, требуя опровержения данной публикации. Оганян сообщил, что поговорил на этот счет с Норатом Тер-Григорянцем, он заверил, что не делал подобного заявления, и это откровенная ложь и клевета.

Учитывая это, Оганян потребовал от СМИ опровергнуть эту публикацию и удалить ее. В качестве постскриптума Оганян написал: «В период моего пребывания на должности министра обороны командующим 3-го армейского корпуса были генерал-лейтенант Левон Ераносян, нынешний начальник Генштаба ВС генерал-лейтенант Оник Гаспарян, генерал-майор Григор Хачатуров (который и ныне возглавляет 3-ий армейский корпус). Во время командования каждого из них никакого позиционного отступления не было. У каждого из них можно получить точные ответы на эти вопросы. Действительность можно узнать также у руководителей общин Тавуша, жителей приграничных населенных пунктов, они расскажут, какие работы были проделаны во время моего пребывания на должности министра обороны.

Я еще раз утверждаю, что в годы моего пребывания на должности министра пограничные позиции Республики Армения постоянно улучшались за счет межпозиционного пространства, проводились масштабные инженерные работы, а позиции постоянно укреплялись».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: