четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Нам нужны крепкие нервы для продвижения повестки мира: Пашинян

Нам нужны крепкие нервы для продвижения повестки мира: Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 27 августа заявил, что переговоры по открытию дорог Кармракар-Шурнух, Горис-Воротан пока не возобновились. Он выразил надежду на то, что ситуация будет урегулирована. "Поведение Азербайджана свидетельствует о том, что подобные инциденты еще могут продолжаться. Нам нужны крепкие нервы для продвижения повестки мира", - сказал Пашинян.

Отметим, что 25 августа в 23:00 азербайджанская сторона перекрыла межгосударственную дорогу в районе села Давид Бек (отрезок Шурнух-Кармракар), а движение гражданских машин было приостановлено. На следующий день азербайджанские ВС перекрыли дорогу из Гориса в Воротан. Стартовавшие накануне трехсторонние переговоры между представителями Армении, Азербайджана и России не дали результатов.

Как сообщил сегодня в интервью InfoPort.am заместитель губернатора Сюника Каро Аванесян, трехсторонние переговоры возобновятся сегодня. Точное время пока не известно. По словам Аванесяна, Азербайджан постоянно оттягивает их и меняет время. Он также затруднился сказать, какими будут итоги переговоров. Заместитель губернатора меж тем заверил, что обходная дорога Горис-Агвани в настоящее время открыта для проезда.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: