суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Министр обороны встретился с участниками трехмесячных сборов: Со стороны правительства будет сделано все возможное для решения социальных проблем участников сборов

Министр обороны встретился с участниками трехмесячных сборов: Со стороны правительства будет сделано все возможное для решения социальных проблем участников сборов

Накануне министр обороны Армении Аршак Карапетян встретился с участниками трехмесячных военных сборов. Беседуя с рядовым и офицерским составами резерва, глава оборонного ведомства призвал сделать все возможное для эффективного использования трехмесячного периода сборов.

«Прошу еще раз стать солдатом, снова учиться, как вы делали во время вашей службы, вновь вспомнить, как брать оружие в руки. Ваше присутствие здесь является основой для того, чтобы наш мир был в крепких руках и чтобы наша страна была защищена»,- заявил он.

Аршак Карапетян призвал уважать и безоговорочно выполнять все приказы. Министр обороны подчеркнул, что будет сделано все возможное, чтобы участники сборов полноценно вовлекались в повседневную и боевую подготовку воинской части.

Аршак Карапетян также заверил, что со стороны правительства будет сделано все возможное для решения социальных проблем участников сборов. Министр обороны побывал в полевой столовой и проверил качество питания, лично попробовав предлагаемые блюда.

Аршак Карапетян посетил также палаточный городок, на месте ознакомился с условиями быта участников сборов, поручил командному составу войскового подразделения и воинской части сделать все возможное для обеспечения качественного питания и надлежащих условий проживания участников сборов.

Затем Аршак Карапетян посетил новое спецподразделение ВС РА, руководящему составу которого и руководителям подчиненных воинских частей представил новоназначенного командира, генерал-майора Артака Будагяна.

Аршак Карапетян призвал командный состав приложить максимум усилий для более эффективного проведения переподготовки резервистов, пополнивших подразделения ВС в рамках трехмесячных сборов.

В конце рабочего визита Карапетян побывал еще в одном из районов проведения трехмесячных сборов, встретился с резервистами и ознакомился с созданными для них социально-бытовыми условиями. Министр заверил, что его визиты будут периодическими, а проблемы, связанные с проведением сборов, находятся под его непосредственным контролем.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: