суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Противник достигает успеха даже с нашими партнерами, срывая сделки по поставкам оружия: Пашинян

Противник достигает успеха даже с нашими партнерами, срывая сделки по поставкам оружия: Пашинян

В начале заседания правительства премьер-министр РА Никол Пашинян коснулся ситуации на армяно-азербайджанской границе. «Вчера на юго-восточном участке армяно-азербайджанской границы Вооруженные силы Азербайджана совершили очередную провокацию и нанесли удары по нашему подразделению, осуществляющему инженерные работы.

Это очередное проявление азербайджанской агрессии. Инженерные работы проводились на территории Армении, и азербайджанские подразделения, которые нанесли удар, также находились на территории Армении. Это продолжение агрессивных действий Азербайджана - территория Армении оккупирована. Наша позиция однозначна и недвусмысленна, что Вооруженные силы Азербайджана должны быть выведены с территории Армении», - сказал он.

Пашинян напомнил, что в Армении начался широкомасштабный процесс реформирования ВС. По его убеждению, Азербайджан подобными провокациями пытается сделать так, чтобы у Армении не было возможности осуществить эти реформы. «Во всех сферах, где это возможно, противник, к сожалению, достигает определенных успехов даже в отношениях с нашими союзниками. К примеру, они пытаются препятствовать поставкам оружия Армении.

Есть случаи, когда уже оплаченные поставки на сотни миллионов долларов не выполняются, в том числе союзными странами. Это печальная реальность. Мы должны глубоко проанализировать эту ситуацию, но в любом хочу констатировать еще одну реальность - все это преследует далеко идущую цель, чтобы мы отказались от нашей государственности, нашего суверенитета, пошли на уступки в вопросе нашей территориальной целостности.

Несмотря на все это, мы полны решимости защитить нашу независимость, суверенитет, территориальную целостность. Слава тем героям, которые стоят на позициях защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности РА», - сказал Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: