пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Хотя в Арцахе велика угроза гуманитарного кризиса, никто не собирается отступать: госминистр

Хотя в Арцахе велика угроза гуманитарного кризиса, никто не собирается отступать: госминистр

 Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян сегодня созвал совещание в расширенном составе с участием руководящего состава республиканских исполнительных органов, мэра Степанакерта и руководителей административных районов.

Представляя ситуацию, создавшуюся вследствие перекрытия Азербайджаном дороги, связывающей Армению, госминистр отметил, что она довольно сложная, но в то же время выразил уверенность в том, что существующие проблемы можно решить посредством организованной и скоординированной работы.

"Сложившаяся сложная ситуация требует от нас консолидации. Только спиной к спине, можно преодолеть этот кризис", - сказал Рубен Варданян.

Госминистр подчеркнул, что, несмотря на существующие сложные вызовы, не стоит впадать в панику и нужно продолжать работать скоординированно и ответственно, каждый выполняя свою работу. Он отметил, что арцахцы достойно переносят трудности, проявляя стойкость и здравый смысл, не поддаваясь паническим настроениям. С этой точки зрения госминистр счел важным предоставление населению оперативной информации о ситуации.

Рубен Варданян отметил, что хотя в Арцахе велика опасность гуманитарного кризиса, однако никто не собирается отступать перед трудностями.

В ходе совещания руководители государственных ведомств и администраций представили ситуацию, создавшуюся в районах вследствие закрытия дороги, и существующие проблемы.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: