пятница, март 29
29 / 3 / 2024
В Степанакерте встречали арцахских спортсменов, занявших призовые места на чемпионате Европы

В Степанакерте встречали арцахских спортсменов, занявших призовые места на чемпионате Европы

Сегодня, 10 ноября, в сквере имени Степана Шаумяна в Степанакерте с лавровыми венками и хлебом-солью встречали спортсменов сборной Арцаха по киокушинкай карате, занявших призовые места на 35-м чемпионате Европы, прошедшем в столице Португалии Лиссабоне.

В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" основатель Арцахской федерации киокушинкай карате, тренер Армен Петросян отметил, что сборная Арцаха в составе сборной РА, участвовавшая в чемпионате, состоявшемся 4-5 ноября, показала блестящие результаты.
 
«Из 13 наших спортсменов 12 вернулись на Родину, заняв различные призовые места. Пятеро из них заняли 1-е место, пятеро - 2-е место и двое - 3-е призовое место.
 
Должен отметить, что сборная Армении заняла 3-е место в общекомандном зачете, что является беспрецедентным. Примечательно, что из 19 спортсменов национальной сборной 13 из Арцаха", - сказал А. Петросян, добавив, что сборную Армении возглавил президент федерации Спартак Гаспарян, а сборную Арцаха возглавил шестикратный чемпион Европы по киокушинкай карате Артур Арушанян.
 
 
В беседе с нами Артур Арушанян выразил удовлетворение результатами, показанными спортсменами.
 
"Перед выездом в чемпионат было много сложностей.
 
Несмотря на это, мы знали, что хороших результатов нужно добиваться с трудом.
 
На этот раз я хорошо оцениваю достижения спортсменов, с верой в то, что они смогут превзойти уже достигнутые результаты", - сказал А. Арушанян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: