воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Инфляция розничных товаров на рынке начала нормализоваться в результате совместной работы с российскими миротворцами։ госминистр

Инфляция розничных товаров на рынке начала нормализоваться в результате совместной работы с российскими миротворцами։ госминистр

12 декабря 2022 года Азербайджан закрыл единственный путь, связывающий Арцах с Арменией, что породило множество проблем для людей, живущих в Арцахе. Об этом на своей странице в Facebook написал госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.
 
“В последнее время на рынке сформировалась довольно высокая инфляция цен розничных продовольственных товаров, что было обусловлено незаконными действиями группы коммерческих организаций.
 
Чтобы положить конец этому неприемлемому явлению, правительство и правоохранительные органы Республики Арцах проделали довольно большую работу, к которой присоединились также российские миротворческие силы в Арцахе, в том числе входящие в их состав представители правоохранительных органов РФ. В этом плане наше сотрудничество уже дало достаточно результатов, совместно разработаны и постоянно прорабатываются шаги по выявлению возможных коррупционных схем и устранению условий, способствующих их совершению.
Хочу особо подчеркнуть усилия командования российских миротворческих сил в Арцахе и Федеральной службы безопасности РФ, которые существенно способствовали сравнительному урегулированию ситуации.
 
Совместные работы в этом направлении будут носить продолжительный характер и продлятся до тех пор, пока у нас полностью не будет искоренено это порочное явление”.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: