вторник, март 19
19 / 3 / 2024
Командованием РМК продолжается переговорный процесс по возобновлению движения по Лачинскому коридору: МО РФ

Командованием РМК продолжается переговорный процесс по возобновлению движения по Лачинскому коридору: МО РФ

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 31 января 2023 г.).

На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. 

''Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге СТЕПАНАКЕРТ - ГОРИС.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Обеспечено сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту ГОРИС - СТЕПАНАКЕРТ.

Проведена гуманитарная акция по выдаче продуктовых наборов в детском реабилитационном центре СТЕПАНАКЕРТА.

Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2505,7 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26762 взрывоопасных предмета.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении'',-отмечается в бюллетене.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: