пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Полиция Арцаха представила сводку азербайджанских провокаций в течение прошедшей недели

Полиция Арцаха представила сводку азербайджанских провокаций в течение прошедшей недели

 В течение недели в Шушинском и Мартакертском районах было зарегистрировано 2 случая провокации Азербайджана против гражданского населения Арцаха. Об этом сообщает МВД Арцаха. 3 декабря на перекрестке Шуши-Карин-Так группа азербайджанцев в гражданской одежде по «экологическим причинам» перекрыла трассу Степанакерт-Горис. Была прервана сухопутная связь между Арменией и Арцахом. Командование российского миротворческого контингента и уполномоченные государственные органы Арцаха предприняли все возможные меры для урегулирования ситуации.

После переговоров, длившихся более трех часов, дорога открылась. 4 декабря азербайджанцы прибегли к новой провокации – на этот раз на территории общины Гетаван - на дороге Матагис-Карвачар, что привело к потасовке между ними и местными жителями. Азербайджанская колонна в технических целях остановилась на территории села Гетаван, где четверо азербайджанцев в гражданской одежде вышли из легкового автомобиля и проявили явно распущенное и провокационное поведение в отношении местной молодежи, в результате чего началась потасовка. Участники инцидента получили легкие телесные повреждения.

Полиция Республики Арцах выяснила обстоятельства инцидента и представила факты командованию миротворческого контингента РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: