пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
МЧС России направит в Нагорный Карабах две автоколонны с гуманитарной помощью

МЧС России направит в Нагорный Карабах две автоколонны с гуманитарной помощью

Министерство по чрезвычайным ситуациям России направит в пятницу в Нагорный Карабах две автомобильные колонны с гуманитарной помощью, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

 

"20 ноября МЧС России отправляет в Нагорный Карабах первые гуманитарные конвои. Специальным транспортом будут доставлены строительные материалы для восстановления социальной инфраструктуры и домов пострадавшего населения", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что для доставки гуманитарной помощи в Степанакерт сформированы две автоколонны.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: