четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Рубен Варданян обратился к Путину: не уничтожайте своих последних союзников

Рубен Варданян обратился к Путину: не уничтожайте своих последних союзников

Предприниматель Рубен Варданян сегодня с призывом обратился к участника карабахского конфликта, к России и международному сообществу.

Обращаясь к российскому лидеру Владимиру Путину, он сказал, что всегда пытался быть хорошим гражданином России, но сегодня мир стоит на грани гуманитарной катастрофы: «Это не война между Арменией и Азербайджаном, это намного серьезнее. Сегодня я обращаюсь к вам, участие в этом процессе является принципиальным для всех россиян, не для армян, потому что эта мина замедленного действия, и если она взорвется, она взорвется в России.

Россия может быть мощной страной только при наличии мощных союзников, не уничтожайте своих последних союзников, не делайте так, чтобы никто уже не верил, что с Россией можно быть сильной и стабильной».

Обращаясь к международному сообществу, он заявил: «Именно сегодня в Арцахе решается будущее мира. Если мировое сообщество в очередной раз проигнорирует проблему небольшого народа, оно получит бурю, которая снесет много стран. Вы должны сделать все, чтобы остановить эту войны, вы этого не делаете, а это можно сделать».

Обращаясь к властям Армении, Варданян призвал оставить в стороне личные амбиции и консолидироваться. «Необходимо сплотить все силы для достижения мира. Сейчас не время внутренних разборок, сейчас время консолидации»,- заявил он.
«Хочу обратиться к Грузии - в моих жилах течет грузинская кровь, которой я очень горжусь. Не делайте так, чтоб вам было стыдно. Страшно смотреть, как вы предаете сами себя», - заявил Варданян.

Обращаясь к азербайджанцам, он заметил, что соседи должны научиться жить вместе, но каждая смерть отдаляет эту возможность. «Нам надо изживать ненависть»,- заявил он.
«В конце я обращаюсь к своему народу, я горжусь, что я армянин, я горд, что мы делаем невозможное. Это самое главное счастье - чувствовать силу своего народа в такие моменты. Спасибо я с вами»,- резюмировал предприниматель.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: