пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
«Жизни пациентов угрожает опасность - необходимо как можно скорее разблокировать дорогу жизни»: Минздрав Армении

«Жизни пациентов угрожает опасность - необходимо как можно скорее разблокировать дорогу жизни»: Минздрав Армении

Министр здравоохранения РА Анаит Аванесян коснулась ситуации, сложившейся в системе здравоохранения Арцаха вследствие закрытия Лачинского коридора. Аванесян сообщила, что министерство здравоохранения РА и профессиональные команды находятся на связи с НК, и контроль тяжелых пациентов осуществляется объединенными силами.

«На данный момент мы следим за ситуацией и по всем нашим каналам пытаемся оказать давление и, в конце концов, довести наше требование о том, что жизни этих пациентов угрожает опасность, и необходимо как можно скорее разблокировать дорогу жизни - Лачинский коридор, и дать возможность восстановить нормальную жизнь людей»,- подчеркнула Аванесян.

Она также сказала, что международным структурам передана информация о проблемах, возникших вследствие ситуации. «Мы требуем, чтобы все международные структуры оказывали давление и, в конце концов, предпринимали шаги по исправлению критической ситуации, угрожающей жизни этих людей»,- подчеркнула министр.

Она отметила, что работа ведется не только по официальной переписке, но и посредством прямой связи. «Каждый день блокады НК создает дефицит и продовольственных товаров, и лекарств, и медицинских товаров»,- резюмировала министр.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: