вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
На рынке бензина и дизельного топлива наблюдается дефицит запасов, важно соблюдать строгий режим экономии: В Оперативном штабе состоялось совещание

На рынке бензина и дизельного топлива наблюдается дефицит запасов, важно соблюдать строгий режим экономии: В Оперативном штабе состоялось совещание

На состоявшемся 31 января заседании штаба под руководством государственного министра Республики Арцах, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна был обсужден ряд вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения в условиях продолжающейся блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

Как стало известно из пресс-релиза аппарата государственного министра, была представлена ​​текущая ситуация на рынках продуктов питания, бензина и дизельного топлива,  а также в сфере инфраструктур.

Было доложено, что внедрение талонной системы в определенной степени смягчило продовольственную проблему, однако из-за блокады население все еще лишено возможности приобретения ряда важных товаров.

Что касается ситуации на рынке бензина и дизельного топлива, было отмечено, что имеется нехватка запасов и была подчеркнута важность соблюдения строгого режима экономии.

 

Госминистр счел важным вопрос обеспечения весеннего сева в надлежащие сроки, особенно с точки зрения продовольственной безопасности, отметив, что в настоящее время ведутся работы, связанные с транспортировкой семян.

Учитывая, что члены Оперативного штаба завершили серию встреч с населением общин, госминистр поручил ответственным лицам подвести итоги поднятых вопросов и представить предложения по их решению.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: