среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
На наших глазах совершается медленный геноцид: американский эксперт

На наших глазах совершается медленный геноцид: американский эксперт

«Я хочу объяснить, почему я так сильно переживаю по поводу блокирования Лачинского коридора, что так мало освещается в СМИ. Это потому, что на наших глазах совершается медленный геноцид. Об этом в Twitter написал политический обозреватель, аналитик по внешней политике, американская журналистка Хагар Хаджар Чемали․

“Преднамеренное создание голода для 120000 человек в Нагорном Карабахе из-за их этнического происхождения и религии является ЭТНИЧЕСКОЙ ЧИСТКОЙ!

На первый взгляд это может выглядеть не так, но это потому, что нам это кажется какой-то далекой проблемой в уголке земли, название которого большинство из нас не смогут даже произнести. Это также потому, что лидер Азербайджана отвлекает мир оправданиями и историями, чтобы создать впечатление двустороннего конфликта.

Но мы знаем, что его цель - уничтожить этнических армян и стереть их древнюю историю, культуру и церкви из Нагорного Карабаха. Мы уже видели, как он это делает, и как он снова и снова поощряет насилие и дискриминацию в отношении армян.

Если США и международное сообщество осознают это позже, когда будет слишком поздно, то мы докажем всему миру, что не знаем, как отстаивать наши ценности или интересы нашей национальной безопасности. И другие агрессоры и диктаторы примут это к сведению...”:

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: