пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Мы должны показать, кто такой арцахец, как он может противостоять любым вызовам: Рубен Варданян

Мы должны показать, кто такой арцахец, как он может противостоять любым вызовам: Рубен Варданян

Госминистр Арцаха Рубен Варданян в прямом эфире в Facebook представил ситуацию в Арцахе. «Мы уже несколько дней находимся в очень серьезном кризисе, это создало для нас наше соседнее государство, перекрыв единственную дорогу, связывающую нас с внешним миром. Сегодня они продолжают свой нечеловеческий подход и прекратили поставки газа в Арцах. Это означает, что мы должны очень бережно подходить к расходам электроэнергии, понимая реальность, должны попытаться сохранить наш образ жизни»,- заявил он.

По словам Варданяна, нужно понимать, что кризис действительно становится реальностью. «Мы все готовы к борьбе. Мы должны в этой ситуации показать, кто такой арцахец, как мы можем противостоять любым вызовам и не боимся никого. Да, будет тяжело, но мы пройдем и это и победим. Мы вынуждены закрыть школы. У нас есть возможность обеспечить частичную подачу электроэнергии, но мы не можем делать это в полном объеме. Я прошу всех вас экономить электроэнергию, потому что мы не знаем, как долго все это будет продолжаться. Мы делаем все возможное, чтобы об этой ситуации узнал весь мир, весь мир увидел истинное лицо Азербайджана, они должны понять, что невозможно как-либо сосуществовать с ними».

Варданян обратился с призывом к арцахцам. «Призываю всех быть сильными и верить, что вместе мы преодолеем эту тяжелую ситуацию, которая открывает для нас большие возможности. То, что делают азербайджанцы - самая большая ошибка, у такое политики нет будущего»,- заключил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: