пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Прокуратура Арцаха подтвердила: В Мартакерте задержан азербайджанский военнослужащий

Прокуратура Арцаха подтвердила: В Мартакерте задержан азербайджанский военнослужащий

На основании оперативных сведений, полученных Полицией, Службой национальной безопасности Арцаха и благодаря бдительности граждан, 25 августа в одной из домов на улице Теряна в Мартакерте был обнаружен военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана Джамиль Бабаев. Прокуратура Арцаха сообщает, что в тот же день он был подвергнут приводу в Службу национальной безопасности Республики Арцах.

Возбуждено уголовное дело в связи с предполагаемым незаконным пересечением государственной границы Республики Арцах, угрозой убийства несовершеннолетних жителей упомянутого дома и преступными действиями по признакам шпионажа. Бабаев задержан, по факту ведется расследование. В ближайшее время будет предоставлена дополнительная информация по обстоятельствам данного инцидента.

Отметим, что накануне в сети появился видеоролик, на котором видно, что в одном из мартакертских домов правоохранители задерживают человека в азербайджанской военной форме. Позже выяснилось, что азербайджанец проник в один из мартакертских домов, где находились двое несовершеннолетних детей (браться), поел, искупался, а затем попросил у детей закурить. Однако братьям удалось выскользнуть из дома и позвонить в Полицию.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: