четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
ООН предоставляет денежную помощь перемещенным лицам из Арцаха, живущим в Армении

ООН предоставляет денежную помощь перемещенным лицам из Арцаха, живущим в Армении

 Всемирная продовольственная программа ООН, сотрудничая с Министерством труда и социальных вопросов РА, начала программу по предоставлению денежной помощи перемещенным из Нагорного Карабаха в Армению лицам. Программой предусматривается до конца июня удовлетворить их потребности в продовольствии.

В рамках программы оказывается помощь необеспеченным слоям общества благодаря финансовой поддержке, предоставленной Главным управлением Европейской комиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской обороны (ECHO), Агентством США по международному развитию (USAID), правительствами Франции и Фландрии.

В рамках программы с апреля по июнь будут предоставлены ежемесячные денежные компенсации тем перемещенным лицам, которые уже зарегистрированы в различных правительственных программах и находятся в Армении. Помощь поможет перемещенным лицам приобрести различные продукты, чтобы обеспечить сбалансированный рацион питания.

"Мы благодарны нашим партнерам за содействие. Это крайне необходимая поддержка, которая поможет многим семьям свести концы с концами в эти трудные времена",- заявила представитель программы в Армении Елена Милесович.

Для армянских бенефициаров создан механизм обратной связи. Бенефициары могут позвонить по номеру 096 120 400 или написать по адресу [email protected].

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: