среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Закрытие Лачинского коридора со стороны Азербайджана - подлый удар по миротворческой миссии Российской Федерации в Арцахе: Степанакерт

Закрытие Лачинского коридора со стороны Азербайджана - подлый удар по миротворческой миссии Российской Федерации в Арцахе: Степанакерт

 3 декабря, в полдень, азербайджанская сторона предприняла очередную провокацию, перекрыв трассу Степанакерт-Горис на перекрестке Шуши-Карин-Так, тем самым прервав связь Арцаха с Арменией и селами Бердадзорского подрайона Шушинского района. Этот бесчеловечный шаг является очередным доказательством того, что главная цель Азербайджана – деарменизировать Арцах, провести там этнические чистки и геноцид - осталась неизменной. Об этом говорится в заявлении МИД Арцаха.

«Данный террористический акт также подрывает достигнутое на международном уровне соглашение по Лачинскому коридору и наносит подлый удар по миротворческой миссии Российской Федерации по обеспечению мира и стабильности в регионе.

Геноцидальная политика и действия Азербайджана - серьезный вызов цивилизованному миру и демонстрация неприкрытого неуважительного и пренебрежительного отношения к международному праву. Призываем международное сообщество строго осудить антиармянскую государственную политику Азербайджана и предпринять действенные шаги по обузданию агрессора»,- говорится в заявлении МИД Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: