понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
За словами должны следовать действия: Фрэнк Паллоне призвал привлечь Алиева к ответственности

За словами должны следовать действия: Фрэнк Паллоне призвал привлечь Алиева к ответственности

Конгрессмен США Фрэнк Паллоне считает, что слова должны стать делом, а президент Азербайджана должен нести ответственность за свою кампанию этнической чистки в Арцахе. Именно так он отреагировал на телефонный разговор госсекретаря США Энтони Блинкена с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которого Блинкен повторил призыв открыть Лачинский коридор.

«Госсекретарь Блинкен справедливо призывает положить конец блокаде Лачинского коридора, но за этими словами должны последовать значительные действия, особенно учитывая, что гуманитарный кризис в Арцахе продолжает обостряться», - написал Паллоне на своей странице в социальной сети X (ранее Twitter). 

Конгрессмен подчеркнул необходимость привлечения президента Азербайджана Ильхама Алиева к ответственности ради установления мира.

«Преступления Алиева против человечности и его преднамеренная кампания этнической чистки в Арцахе должны иметь последствия», - написал он, добавив, что мир на Кавказе не будет установлен, если «Алиев не будет привлечен к ответственности за агрессию Азербайджана против армянского народа».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: