четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Азербайджанская сторона открыла огонь в направлении Тагаварда, пули попали в дом одного из сельских жителей: Омбудсмен Арцаха

Азербайджанская сторона открыла огонь в направлении Тагаварда, пули попали в дом одного из сельских жителей: Омбудсмен Арцаха

6 сентября, около 19: 30 с позиций, расположенных в направлении населенных пунктов Кармир шука-Тагавард Мартунинского района Республики Арцах, азербайджанская сторона открыла стрельбу в направлении армянских позиций и мирных населенных пунктов. Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян сообщает, что в результате обстрела 3 пули попали в стену одного из домов села, 1 пуля разбила окно спальни дома.

В доме проживают 6 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. В полночь азербайджанская сторона продолжила обстрел. Пострадавших в результате обстрела нет. О данном инциденте были проинформированы российские миротворцы и правоохранительные органы Арцаха. «Расположенные по соседству с мирными населенными пунктами азербайджанские позиции являются прямой и реальной угрозой жизни, здоровью и другим жизненным правам народа Арцаха и подрывают нормальную жизнь и деятельность населения этих населенных пунктов.

Азербайджанская сторона не привлекается к какой-либо ответственности по фактам нарушения режима прекращения огня, в результате чего подобные инциденты носят перманентный характер. Очень актуально всеобъемлющее расследование по всем случаям нарушения режима прекращения огня, в том числе с вовлечением российских миротворцев»,- говорится в заявлении Омбудсмена Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: