пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Италия информирована о тяготах мирного населения Нагорного Карабаха. Министр ИД Италии  Луиджи Ди Майо

Италия информирована о тяготах мирного населения Нагорного Карабаха. Министр ИД Италии Луиджи Ди Майо

Италия в курсе долгосрочных последствий нагорно-карабахского конфликта и страданий мирного населения. Oб этом после встречи с министром иностранных дел Армении заявил министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо

Министр подтвердил глубокую солидарность своей страны с многочисленными людьми, ставшими жертвами конфликта, подчеркнув, что Италия готова поддержать гражданское население.

«Мы положительно относимся к прямым контактам на высоком уровне между Арменией и Азербайджаном и решительно будем содействовать мирному, всеобъемлющему и стабильному решению, которое гарантирует перспективу мира и стабильности во всем кавказском регионе, который действительно является стратегическим перекрестком для всей Европы», - заявил глава МИД Италии.

 

В этом контексте, по словам Луиджи Ди Майо, Италия придает большое значение развитию отношений Армения-Евросоюз.

«Новое Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве – это ценная возможность для укрепления сотрудничества между Брюсселем и Ереваном. По этой причине мы поддерживаем те амбициозные финансовые меры, которые предложил ЕС, с целью содействовать верховенству закона, реформам и способствовать социально-экономическому росту в стране», - подчеркнул министр иностранных дел Италии.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: