суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Я отбываю на передовую, чтобы провести свой бой, так как я буду ценнее уже на передовой

Я отбываю на передовую, чтобы провести свой бой, так как я буду ценнее уже на передовой

Достойные славы и гордости генералы, офицеры, сержанты, солдаты армии!
Соратники!
Добровольцы!
 
По всей линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана с разной интенсивностью идут тяжелые бои.
 
Подверглись обстрелу гражданские населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт.
Народ и Родина под угрозой. Под угрозой оказалось также наше право независимо и достойно жить и созидать на собственной земле, освобожденной ценой крови армянских сынов.
Поэтому сейчас с подразделениями специального назначения я отбываю на передовую, чтобы провести свой бой, так как я буду ценнее уже на передовой, чем в тылу.
 
Призываю всех вас немедленно встать и самоотверженно защищать наше нерушимое право жить на собственной Родине без угрозы своему существованию.
 
Это священная отечественная война, в которой мы должны победить благодаря максимальному участию и самоотверженности каждого.
Я верю в силу вашего духа.
 
Будем же достойны своих предков, которые много веков назад, в Сардарапате, во время Великой Отечественной, Арцахской освободительной войны, Апрельской войны 2016-го, Июльских боев 2020 года пожертвовали жизнью, чтобы каждое утро наших матерей, сестер, детей было мирным, и чтобы каждая их улыбка была полна достоинства и гордости.
Будем ответственными перед нашими нынешними и будущими поколениями, чтобы не позволить вековому врагу вновь подвергнуть нас геноциду, чтобы над нашим существованием и достоинством не навис ятаган, чтобы мы предоставили нашим будущим поколениям возможность и право вечно жить и созидать на собственной земле и с собственными ценностями.
 
Мы одержали множество побед и создали организованную, боеспособную, одну из мощнейших в регионе и победоносную армию. Армянская армия сегодня является живым олицетворением и стержнем национального единства и сплоченности.
 
Сейчас вновь настал час всей нацией превратиться в сплоченную и мощную армию, духовную отечественную крепость, об которую расшибутся все чужие вихри и будут отброшены.
Уверен, что и вы разделяете мои опасения и убеждения, что и вы исповедуете те общенациональные и общечеловеческие ценности, ради которых мы должны стоять стойко и непоколебимо.
Это наш последний бой, в котором мы непременно победим.
Я с вами до ПОБЕДЫ.
К оружию.
Честь имею.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: