четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
По приказу президента Арцаха огонь на военные объекты Гянджи прекращен во избежание жертв среди мирного населения города      

По приказу президента Арцаха огонь на военные объекты Гянджи прекращен во избежание жертв среди мирного населения города      

Президент Арцаха Араик Арутюнян выступил с заявлением относительно ударов ВС НКР по военным объектам Азербайджана.   

Он, в частности, подчеркнул, что Армия обороны Арцаха нанесла несколько ракетных ударов с целью обезвреживания военных объектов в городе Гянджа, но на данный момент, по его же приказу, огонь прекращен во избежание невинных жертв среди гражданского населения.

“Многие из вас помнят и этот кадр, и мое заявление по этому поводу. Если у кого-то была проблема его восприятия, я подтверждаю, что это отнюдь не шутка.

По моему приказу сегодня Армия обороны нанесла несколько ракетных ударов с целью обезвреживания военных объектов в городе Гянджа. На данный момент я поручил прекратить огонь во избежание невинных жертв среди гражданского населения.

В случае, если противник не сделает соответствующих выводов, мы продолжим соразмерные и мощные удары, дезорганизуя и разрушая вражескую армию и тыл.

Мы решительно настроены в своих действиях до конца.

Остановитесь, пока не поздно”,- заявил Арутюнян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: