воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Несмотря на то, что у нас уже нет ожиданий от мира, сверхдержав, международных организаций, мы продолжим нашу борьбу: президент Арцаха французским чиновникам

Несмотря на то, что у нас уже нет ожиданий от мира, сверхдержав, международных организаций, мы продолжим нашу борьбу: президент Арцаха французским чиновникам

То, что происходит сегодня в Арцахе, об этих развитиях я предупреждал власти Франции еще в декабре прошлого года во время моего рабочего визита и встреч во Франции, к сожалению, мои прогнозы сбылись. Об этом сегодня на пресс-конференции по видеосвязи с представителями местных властей Франции заявил президент Арцаха Араик Арутюнян.
Он отметил, что, несмотря на то, что у Арцаха больше нет ожиданий от мира, сверхдержавы, международных структур, они продолжат борьбу. «Конечно, Азербайджан рассчитывает поставить арцахцев на колени посредством давлением, но это не удастся, мы не умеем пресмыкаться и будем бороться столько, сколько сможем. Унаследованная нами тысячелетиями гордость, для нас важнее. Благодарю вас за эту миссию, хочу отметить, что мы этого не забудем, преклоняюсь перед вами», - заключил президент Арцаха.
Отметим, что делегация местного самоуправления Франции во главе с мэром Парижа Эн Идальго, в которую входят руководители различных городов и регионов Франции, сейчас находится в селе Корнидзор Сюникской области РА. Французские чиновники решили лично сопровождать девять грузовиков гуманитарной помощи, отправляемых в Арцах французскими органами местного самоуправления.
Напомним, однако, что 20 грузовиков гуманитарной помощи со стороны правительства Армении уже длительное время находятся в Корнидзоре, поскольку Азербайджан не пускает эту помощь в Арцах.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: