среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Уходящий год был трудным и тяжелым, но мы будем двигаться вперед: Рубен Варданян созвал расширенное заседание

Уходящий год был трудным и тяжелым, но мы будем двигаться вперед: Рубен Варданян созвал расширенное заседание

Государственный министр Республики Арцах, руководитель Оперативного штаба Рубен Варданян сегодня созвал итоговое расширенное заседание с участием руководящего состава государственных органов.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей аппарата государственного министра Республики Арцах.
 
Подводя итоги уходящего года, госминистр посчитал его сложным и непростым. «Мы столкнулись с новой реальностью — блокадой. С другой стороны, этот год показал, что общество действительно готово к сплочению, а два митинга показали готовность людей стоять плечом к плечу. Хочу поблагодарить народ Арцаха, который в этой ситуации не падает духом, не меняет своих представлений о независимости и будущем Арцаха и продолжает достойно стоять на своей земле", - подчеркнул Рубен Варданян.
 
Государственный министр поблагодарил участников заседания за работу, проведенную в непростых условиях. Обращаясь к новоназначенным министрам здравоохранения, сельского хозяйства, территориального управления и инфраструктур, он сказал, что поздравлять в этой ситуации не уместно, а, может быть, правильнее поблагодарить их за то, что они взяли на себя ответственность. Госминистр подчеркнул, что, несмотря на блокаду, начатые реформы будут продолжены: «Конечно, мы планировали реализовать все это по-другому, но новые реалии требуют нового подхода. Мы должны принимать решения и двигаться вперед шаг за шагом».
 
Касаясь финансово-экономической ситуации, он отметил, что 2022 год заканчивается с большим дефицитом бюджета. Кроме того, в результате блокады экономика оказывается во все более тяжелом положении. Государственный министр отметил, что в таких реалиях потребуются большие усилия и максимально организованная работа для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения. "Несмотря на эти трудности, мы будем двигаться вперед, другого пути у нас нет", - подчеркнул он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: