четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Мы не можем оставаться в роли наблюдателя: итальянские депутаты  приветствуют резолюцию Европарламента

Мы не можем оставаться в роли наблюдателя: итальянские депутаты приветствуют резолюцию Европарламента

Группа депутатов Парламента Италии обратилась к ситуации в Арцахе, создавшейся в результате закрытия Азербайджаном Лачинского коридора, и принятой Европарламентом совместной резолюции, отметив, что Европа и Италия не могут отвернуться от происходящего.

Депутат от Демократической партии Парламента Италии Андреа Казу на своей странице в Twitter отметил, что Европарламент одобрил совместную резолюцию о гуманитарных последствиях блокады Нагорного Карабаха. «Мы обязуемся передать ее Комитету по международным отношениям Палаты депутатов. Италия и Европа не могут отвернуться от происходящего».

Депутаты подчеркивают, что пора действовать, чтобы спасти 120 000 человек, оказавшихся в блокаде.

Джулио Чентемеро, член Палаты депутатов Италии, также обратился к резолюции Европарламента. «Европейский парламент одобрил совместно представленную резолюцию в защиту народа Нагорного Карабаха, фактически взятого в заложники в результате блокады Лачинского коридора. Пришло время действовать, чтобы спасти жизни 120 000 человек, в том числе 30 000 детей», - написал Чентемеро в своем микроблоге в Twitter.

Блокады Лачинского коридора коснулся и член Палаты депутатов Италии Эммануэле Поццоло. Он также отметил, что Запад не может оставаться в роли наблюдателя. «Запад не может продолжать молча наблюдать за этим. Там не хватает продовольствия, медикаментов и топлива. Население, в том числе 30 000 детей и 20 000 пожилых людей, находится на грани масштабного гуманитарного кризиса», - отметил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: