пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Засыхающий Сарсанг –результат «активности» азербайджанских псевдоэкологов при молчаливом согласии мирового экологического сообщества

Засыхающий Сарсанг –результат «активности» азербайджанских псевдоэкологов при молчаливом согласии мирового экологического сообщества

 На этих фотографиях видны иссякающие воды Сарсангского водохранилища. Экологический кризис постиг водохоранилище по причине четырехмесячных «акций» азербайджанских «экоактивистов».

Блокада Арцаха со стороны азербайджанских псевдоэкологов, недопущение армянских специалистов к месту повреждения единственной ЛЭП, снабжающей Арцах электричеством из Армении, закрытие газопровода на участке, находящемся под контролем азербайджанцев привело к резкому повышению использования вод Сарсанга на одноименной ГЭС для выработки дополнительной электроэнергии. В результате катастрофы затрудняется использование вод Сарсанга как в целях выработки электроэнергии, так и в сельскохозяйственных целях.

И все это происходит при молчаливом безразличии цивилизованного человечества, и международных экологических организаций, которые в иных случаях устраивают массовые шоу при вырубке даже одного дерева. Между тем, зимой по причине нехватки газа и электричества, арцахцы согревали свои дома дровами, вынужденно вырубая леса. Так, что азербайджанские «экоактивисты» нанесли серьезный ущерб водной системе и лесным ресурсам Арцаха при молчаливом согласии международного экологического сообщества.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: