пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
В целях обеспечения первичных потребностей населения часть продукции будет поставляться в магазины из государственных резервов: состоялось заседание Оперативного штаба

В целях обеспечения первичных потребностей населения часть продукции будет поставляться в магазины из государственных резервов: состоялось заседание Оперативного штаба

На сегодняшнем заседании штаба под руководством государственного министра Республики Арцах, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности и первоочередных потребностей населения в условиях продолжающейся блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

Об этом сообщили в отделе информации и по связям с общественностью аппарата государственного министра Республики Арцах.
 
Государственному министру доложили о текущей ситуации на рынках продовольственных товаров, медикаментов, бензина и дизельного топлива, представили проблемы.
 
Было отмечено, что в целях обеспечения первичных потребностей населения часть продукции будет поставляться в магазины из государственных резервов. Государственный министр подчеркнул важность пропорционального распределения продуктов, чтобы население имело возможность приобретать их во всех магазинах.
 
В сложившейся ситуации Рубен Варданян также подчеркнул важность прямых контактов с населением и поручил группе членов Оперативного штаба, депутатов Национального Собрания провести встречи в районах и общинах с целью информирования населения о сложившейся ситуации, о шагах и мерах, предпринятых властями Арцаха и Оперативным штабом. "Населению важно знать из первых уст о ситуации и проводимой работе. Это поможет им лучше понять ситуацию и, при необходимости, участвовать в решении проблем, а также не придать должного внимания азербайджанской дезинформации", - подчеркнул Рубен Варданян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: