пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
У одного из двух изолированных лиц в Арцахе обнаружен коронавирус

У одного из двух изолированных лиц в Арцахе обнаружен коронавирус

Минздрав Арцаха сообщает, что сегодня получены результаты тестирования двух образцов с подозрением на коронавирус, направленных в Армению. Один из них положительный, а другой - отрицательный. Об этом говорится в заявлении, распространенном  Информационным штабом Арцаха.

В заявлении, в частности, отмечено:

«По поводу подтвержденного случая отметим, что гражданина утром 2 апреля на машине «скорой помощи» доставили в медобъединение Кашатага и изолировали, потому что он вернулся в НКР из населенного пункта Армении, считающегося «очагом инфекции».

Второй протестированный гражданин - соседка упомянутого лица, вернувшегося из РА.  4 апреля она была доставлена в то же медобъединение с иной проблемой - с симптомами бронхита.

Принимая во внимание тот факт, что гражданин после возвращения в Арцах из Армении находился в селе Мирик Кашатагского района, все 17 граждан, которые в предыдущие дни с ним контактировали, по соображениям безопасности, заранее самоизолировались  и в настоящее время не имеют никаких симптомов.

Во избежание распространения ложной и непроверенной информации, вновь призываем следить за официальными новостями, предоставляемыми Информационным штабом Арцаха».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: