пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Глава Арцахской епархии призывает не поддаваться на провокации врага, не отчаиваться и не терять бдительности

Глава Арцахской епархии призывает не поддаваться на провокации врага, не отчаиваться и не терять бдительности

Глава Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви Его Преосвященство Отец Вртанес епископ Абрамян сослался на ситуацию, созданную азербайджанцами, закрывшими единственную дорогу, соединяющую Армению с Арцахом.

В обращении главы Арцахской епархии говорится:
 
«Дорогие арцахцы,
 
После последней освободительной борьбы в Арцахе азербайджанская сторона, не довольствуясь своими так называемыми «достижениями», питает аппетит ко всему Арцаху и уже несколько раз пыталась добиться своей цели коварными средствами, подчиняя армян Арцаха к психологическому террору. Поскольку армяне Арцаха имеют очень хороший опыт в понимании планов врага, они и сегодня ощущают степень опасности и обеспокоены тем, что закрытие единственной и жизненно важной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, – это не просто экологический вопрос, а спланированный на государственном уровне  и целенаправленный процесс против народа Арцаха, направленный на то, чтобы всячески угнетать арцахских армян и вынудить их покинуть родную землю.
 
Дорогие арцахцы,  призываем вас не поддаваться на провокации врага, не впадать в отчаяние и панику, не терять бдительность, чего и добивается наш враг.
 
Столкнувшись с событием распятия Христа, сатана злорадствовал, что он смог убить истину и справедливость, но он не смог увидеть Его реальную силу, силу Любви, потому что у него не было способности любить. Любовь к родному Арцаху – это та сила, которой нам нужно препоясаться, чтобы переносить всевозможные невзгоды и провокации, которые не могут уничтожить ту нашу животворящую силу, которая в конце концов победит, как Христос победил силу смерти Своим воскресением.
 
Мы также надеемся, что российский миротворческий контингент продолжит на высоком уровне выполнять свою священную миссию и восстановит жизненно важную и безопасную работу единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией. «От скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, надежда никогда не постыжает» (Римлянам 5:4-5)».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: