пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
В медицинских учреждениях Арцаха плановые операции все еще приостановлены

В медицинских учреждениях Арцаха плановые операции все еще приостановлены

Из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией, в медицинских учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Арцах, плановые операции все еще приостановлены.

По сообщению Минздрава, в медобъединении «Аревик» 8 детей находятся в отделениях реанимации и для новорожденных. Состояние здоровья 4-месячной малютки, у которой диагностирован «Висцеральный лейшманиоз», продолжает оставаться тяжелым. Он получает соответствующее лечение.
 
11 пациентов «Республиканского медицинского центра» находятся в отделении реанимации, 4 из которых – в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное для стабилизации состояния больных.
 
Министерство здравоохранения Республики Арцах предпринимает все возможные меры для преодоления сложившейся из-за блокады ситуации на должном уровне.
 
Аортокоронарное шунтирование пациента с сердечной патологией, перевезенного в Ереван из Арцаха, прошло успешно. Пациент переведен в отделение реанимации, специалисты оценивают его состояние как стабильное.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: