пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Но даже в эти победные моменты не надо ослаблять бдительность, нужно продолжать действовать трезво и четко

Но даже в эти победные моменты не надо ослаблять бдительность, нужно продолжать действовать трезво и четко

Президент Арцаха Араик Арутюнян выступил с очередным обращением к народу.

«По всему периметру передовой идут ожесточенные бои. Армия обороны Арцаха продолжает наносить болезненные удары по вооруженным силам противника, чьи реальные цели давно ясны всем. Террористическая группировка под названием военно-политическое руководство Баку и открыто поддерживающая ее Турция всячески пытаются вторгнуться на территорию Республики Арцах с целью ее полной оккупации и физического уничтожения армянского народа. Уверен, что в мире больше нет никого, кто окончательно не убедился в этой истине.

Сила, предотвращающая это бесчеловечное преступление сегодня - наша армия, которая совершает подвиги на поле боя, заставляет нашего врага считаться с провалом созданных им же мифов. Наши доблестные воины ведут героическую борьбу за каждый сантиметр нашей Родины. Своим патриотизмом отличаются все наши соотечественники как в Арцахе, так и в Армении и Диаспоре.

Но даже в эти победные моменты не надо ослаблять бдительность, нужно продолжать действовать трезво и четко, имея целью осуществление наших национальных устремлений. Я уверен, что эта война по достоинству будет оценена всеми будущими поколениями нашего народа. Я заверяю, что мы все вместе сделаем все для достижения наших общенациональных целей. Наши консолидированные подвиги еще раз доказывают, что наша свобода и независимость не являются предметом торга, еще раз констатируем, что Арцах вечен. Да здравствует наша армия, Да здравствует наш народ, Да здравствует наше национальное единство!» - говорится в обращении президента Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: