пятница, март 29
29 / 3 / 2024
За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировано: МО РФ

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировано: МО РФ

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 26 мая 2023 г.).

''На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировано.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре.

Автомобильным транспортом российских миротворцев доставлено 291 т гуманитарной помощи в СТЕПАНАКЕРТ.

Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищено 0,4 га территории.

Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2537,5 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26794 взрывоопасных предмета.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении'',-отмечается в бюллетене.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: