суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. МО РФ

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. МО РФ

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 28 марта 2023 г.).

''На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Обеспечено сопровождение автомобильной колонны российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по маршруту ГОРИС – СТЕПАНАКЕРТ.

Проведена гуманитарная акция по выдаче продуктовых наборов в детском доме и школе в СТЕПАНАКЕРТЕ.

Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2522,5 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26779 взрывоопасных предметов.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении'',-отмечается в бюллетене.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: