среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Артак Бегларян созвал совещание с участием руководителей всех служб гражданской обороны

Артак Бегларян созвал совещание с участием руководителей всех служб гражданской обороны

29 марта Государственный министр Республики Арцах, начальник гражданской обороны Артак Бегларян созвал совещание с участием руководителей всех служб гражданской обороны.
 
Коснувшись вторжения азербайджанских вооруженных сил в последние дни в село Парух и провокаций в направлении близлежащих населенных пунктов, государственный министр оценил осуществленные на месте мероприятия по гражданской обороне как удовлетворительные.
 
Артак Бегларян отметил, что после эвакуации населения населенных пунктов Парух и Храморт поручил министерству социального развития и миграции оценить нужды эвакуированных семей и оказать необходимое содействие.
 
В направлении урегулирования проблем, вытекающих из ситуации, были затронуты также работы различных государственных органов в эти дни.
 
Государственный министр так же отметил, что в плане гражданской обороны в результате дополнительных обсуждений и разработок последних месяцев намечен ряд направлений и значительная часть работ уже успешно реализуется.
 
С докладами выступили руководители соответствующих служб.
Обсуждили краткосрочные и долгосрочные задачи, предусмотренные планом гражданской обороны.
 
В конце Артак Бегларян дал ряд поручений по решению вытекающих из ситуации актуальных проблем, а также реализации более долгосрочных и системных работ.
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: