четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Президент Арутюнян принял участие в торжественной церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса в Чартаре

Президент Арутюнян принял участие в торжественной церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса в Чартаре

24 октября президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял участие в торжественной церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса, построенного на средства благотворителя Владимира Авакяна в городе Чартар Мартунинского района.

Об этом сообщает главное информационное управление Аппарата президента Республики Арцах.

Глава государства выразил благодарность Владимиру Авакяну за благотворительные проекты стоимостью около 10 миллионов долларов США, реализованные за прошедшие годы в Арцахе в рамках программ «Фонда развития армянских сел» за счет собственных средств. Он подчеркнул, что очередная инициатива станет важным фактором обеспечения здорового образа жизни и насыщенной повседневной жизни подрастающего поколения.

Вместе с гостями президент Арутюнян ознакомился с современными условиями спорткомплекса и наблюдал за показательной тренировкой молодых спортсменов.

На мероприятии также присутствовали председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян, министр образования, науки, культуры и спорта Анаит Акопян, депутаты НС, должностные лица райадминистрации, гости из Российской Федерации, в том числе представительная делегация Союза армян России.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: