вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Президент РА Араик Арутюнян, министр внутренних дел Карен Саркисян в «Ераблуре» отдали дань памяти погибшему в ходе боевых действий спасателю Давиду Долуханяну

Президент РА Араик Арутюнян, министр внутренних дел Карен Саркисян в «Ераблуре» отдали дань памяти погибшему в ходе боевых действий спасателю Давиду Долуханяну

Сегодня день памяти старшего лейтенанта спасательной службы Давида Долуханяна.
 
Президент РА Араик Арутюнян, министр внутренних дел Карен Саркисян в сопровождении других официальных лиц посетили сегодня военный пантеон «Ераблур», чтобы отдать дань памяти погибшему в ходе боевых действий спасателю.
 
Затем министр внутренних дел, директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Мехак Арзуманян, а также группа сотрудников системы выразили поддержку членам семьи, родным и близким Долуханяна.
 
Министр от имени всего коллектива МВД выразил соболезнования по поводу невосполнимой утраты, подчеркнув, что семья молодого командира ГСЧС и семьи павших героев МВД всегда будут в центре его непосредственного внимания.
 
Долуханян Давид Владимирович.
 
Родился 10 сентября 1983 года в городе Степанакерт.
 
В 2006 году поступил на службу в оперативную группу спецподразделения быстрого реагирования ГСЧС. Был командиром первого отряда первой группы, звание - старший лейтенант.
 
Во время войны против Арцаха, начавшейся в 2020 году, он вместе с личным составом ГСЧС принимал участие в боевых действиях за защиту Родины.
 
Погиб 6-го ноября 2020 года в Шушинском районе.
 
Указом Президента РА Д. Долуханян посмертно награжден медалью «За Мужество».
Женат, имеет 2 дочерей.
 
Похоронен в военном пантеоне «Ераблур» города Еревана.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: