пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
В деле обеспечения безопасности Родины Армия обороны продолжает играть ключевую роль: президент Арцаха

В деле обеспечения безопасности Родины Армия обороны продолжает играть ключевую роль: президент Арцаха

29 января Президент Республики Арцах Араик Арутюнян в Министерство обороны принял участие в заседании Военного совета, посвященном планам на 2022 год.
 
Поздравив присутствующих с праздником Защитника Отечества, президент республики отметил, что в деле обеспечения безопасности Родины Армия обороны продолжает играть ключевую роль, и со стороны властей будут приложены максимальные усилия для стимулирования процесса армейского строительства, а также для решения социально-экономических проблем военнослужащих. «Мы живем в очень сложную эпоху, когда глобальные проблемы заставляют нас иметь более надежную систему безопасности и обороны.
 
Мы осознаем, что параллельно с деятельностью российского миротворческого контингента мы должны совершенствовать также имеющиеся у нас оборонные ресурсы, чтобы суметь обеспечить долгосрочную стабильность в регионе. Я уверен, что мы вместе с вами успешно завершим реформы, начатые в армии», - сказал президент.
 
В ходе встречи Араик Арутюнян в торжественной обстановке вручил министру обороны -командиру Армии обороны Камо Варданяну погоны генерал-лейтенанта, указ о чем был подписан ранее.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: