четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Азербайджан должен немедленно прекратить свои провокации в отношении Арцаха: госминистр Арцаха

Азербайджан должен немедленно прекратить свои провокации в отношении Арцаха: госминистр Арцаха

В последние дни, пользуясь случаем , из-за чрезмерно занятой ситуации мира и особенно России вокруг Украины, резко усилились провокации и угрозы со стороны Азербайджана в отношении мирного населения Арцаха.

Об этом говорится в заявлении госминистра Арцаха Артака Бегларяна.

«Уже длительное время стрельбой и другими средствами препятствуют сельскохозяйственным работам на полях у линии фронта. На протяжении нескольких дней в направлении наших населенных пунктов стреляют также из оружия крупного калибра, а вчера в селе Храморт минометом ранили 50-летнего Сурена Багряна, выполняющего сельскохозяйственную­ работу во дворе свего дома.

В ночь на 8 марта на территории, находящейся под их контролем взорвался единственный газопровод поступающий в Арцах, и они до сих пор не позволяют российским миротворцам и нашим представителям подойти к трубе и восстановить газоснабжение. С помощью российских миротворцев продолжаем переговоры по мирному урегулированию проблем. В то же время мы предпринимаем меры предосторожности для обеспечения безопасности нашего населения. Азербайджан должен срочно прекратить свое необузданное поведение против мирного населения Арцаха»,- говорится в заявлении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: