среда, апрель 17
17 / 4 / 2024
Из-за азербайджанских «экоактивистов» работы по уборке снега на участке автодороги Степанакерт-Горис не проводились - кризис углубляется

Из-за азербайджанских «экоактивистов» работы по уборке снега на участке автодороги Степанакерт-Горис не проводились - кризис углубляется

В Республике Арцах на данный момент автомагистрали открыты, местами проезд затруднен.

Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» сообщил начальник отдела дорожно-строительной политики Министерства градостроительства Республики Арцах Мгер Амбарцумян.

«Движение автомобилей по территории республики обеспечено. В течение двух дней компания «Арцахухи» и организация «Ваге Карапетян» проводят работы по уборке снега. Работы велись на автодорогах республиканского значения Степанакерт-Дрмбон, Степанакерт-Ннги-Мартуни, Степанакерт-Сарушен-Кармир Шука и на участке дороги Степанакерт-Аскеран. Работы начались вчера и возобновились сегодня утром», — представил М. Амбарцумян.

По его словам, в результате блокирования азербайджанскими «экоактивистами» межгосударственной магистрали Степанакерт-Горис снегоуборочные работы на этом участке дороги не проводились, в связи с чем движение по этому участку очень опасно. Поэтому участок автодороги Степанакерт-Лисагор остается закрытым. Кстати, по этой же причине Арцах также находится в условиях полной блокады, поскольку автомобили Международной организации Красного Креста и российского миротворческого контингента не могут проехать в Ереван и обратно из-за перекрытия дороги.

В частности, чрезвычайно опасным стал процесс перевозки тяжелобольных при поддержке Красного Креста. По информации ответственного за сектор, на участке дороги Степанакерт-Ннги-Мартуни были сильные снегопады, где образовался лед, поэтому было проведено двойное посыпание соли. Кондуктор Степанакертского автовокзала Карен Гаспарян также сообщил, что из-за снегопада пассажирские перевозки в общины Хнушинак, Чартар и Ашан не осуществляются.

«С завтрашнего дня пассажироперевозки трех общин будут осуществляться регулярно. Снег на дорогах уже расчищен. Жалоб от водителей не поступало. Все автобусы обеспечены зимними шинами", - сказал К. Гаспарян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: