суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Азербайджанская сторона перекрыла мост Акари на границе Арцах-Армения:  Информационный штаб

Азербайджанская сторона перекрыла мост Акари на границе Арцах-Армения: Информационный штаб

Азербайджанская сторона, грубо нарушив в очередной раз положения Трехстороннего заявления 2020 года и регулярно распространяя дезинформацию о переброске оружия из Армении в Арцах, недавно перекрыла мост Хакари на границе Арцаха и Армении, который находится в Лачинском коридоре - зоне ответственности российских миротворческих сил. Об этом сообщает Информационный штаб.

“Власти Республики Арцах решительно осуждают очередную провокацию со стороны Азербайджана, считая ее преступным шагом, направленным на усиление блокады Арцаха и этнические чистки, что является нарушением как Трехстороннего заявления, так и обязательного для исполнения решения Международного Суда ООН и других основополагающих норм международного права.

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал экстренное заседание Совета безопасности, в ходе которого будут обсуждены последние события и соответствующие действия властей Республики Арцах.

Более подробную информацию о событиях мы сообщим немного позже. Пожалуйста, следите за официальными сообщениями и не распространяйте неуточненную информацию”,-указано в сообщении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: