շաբաթ, ապրիլ 20
20 / 4 / 2024
Մհեր Գրիգորյանը՝ հունվարի 30-ի եռակողմ հանդիպման մասին

Մհեր Գրիգորյանը՝ հունվարի 30-ի եռակողմ հանդիպման մասին

Փոխվարչապետ Մհեր Գրիգորյանի Եռաբլուրում՝ լրագրողների հետ ճեպազրույցի ժամանակ, անդրադարձավ Ռուսաստանի և Ադրբեջանի փոխվարչապետների հետ հունվարի 30-ին նախատեսված հանդիպմանը՝ նշելով, որ օրակարգում հունվարի 11-ի հայտարարությունն է:

«Ես կարծում եմ՝ օրակարգի ձևավորման համար, նախ՝ պետք է հանդիպում լինի: Այս պահին մենք հունվարի 11-ի հայտարարության, մասնավորապես՝ չորրորդ կետի շուրջ ենք քնարկումներ անելու»,- հայտնեց Գրիգորյանը:

Ավելի վաղ հայտնել էինք՝ ճշգրտվել է Հայաստանի, Ադրբեջանի և Ռուսաստանի փոխվարչապետների հանդիպմա

Повестка встречи вице-премьеров Армении, России и Азербайджана пока не сформирована. Об этом в беседе с журналистами заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян.

По его словам, для формирования повестки, во-первых, должна быть встреча. В ходе нее будет сформирована повестка заседания рабочей группы.

Касаясь обеспокоенности относительно того, что разблокирование коммуникаций не обеспечивает их безопасность, особенно если учесть, что большая их часть будет проходить по территории Азербайджана, Григорян отметил, что это сложный вопрос. По его словам, есть еще много вопросов, которые нуждаются в анализе и урегулировании. При этом он посчитал возможным обеспечение безопасности коммуникаций.

«В связи с этим есть множество компонентов. Вопрос безопасности является приоритетным. Уверен, что для комплексного решения вопроса все эти компоненты должны быть детально проанализированы, чтобы была сформирована система, которая действительно будет работать», - сказал он.

Отметим, что для разблокирования всех экономических и транспортных коммуникаций в регионе по достигнутой 11 января по итогам трехсторонней встречи глав трех стран в Москве договоренности под председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана будет создана трехсторонняя рабочая группа. Встреча вице-премьеров запланирована на 30 января в Москве.

ն ամսաթիվը:

Այս նյութը հասանելի է նաևРусский
  • Կիսվել: