Բերդաշեն գյուղի հատվածում ադրբեջանական կողմը կրակ է բացել այգում աշխատող քաղաքացիական անձանց և ՀԱՆ-17 նռնականետից Կաշենի հանքավայրի ուղղությամբ
Մայիսի 18-ին Ադրբեջանի ԶՈւ-ն շփման գծի հյուսիսային, արևելյան և կենտրոնական ուղղությամբ խախտել է հրադադարը կիրառելով հրաձգային զենք և ՀԱՆ-17 նռնականետ։ Հայտնում է Արցախի ՊԲ-ն։
«Բերդաշեն գյուղի հատվածում ադրբեջանական կողմը կրակ է բացել այգում աշխատող քաղաքացիական անձանց և ՀԱՆ-17 նռնականետից Կաշենի հանքավայրի ուղղությամբ։

ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня в Арцахе в трех направлениях, применив стрелковое оружие и гранатомет АН-17։ Минобороны Арцаха
18 мая ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня в северном, восточном и центральном направлениях линии соприкосновения, с применением стрелкового оружив и гранатомета АГС-17. Об этом сообщает Армия обороны Арцаха․
В районе села Бердашен азербайджанская сторона открыла огонь по работающим в саду мирным жителям и из гранатомета АГС-17 в направлении Кашенского месторождения.
О нарушении режима прекращения огня сообщено командованию РМК. По состоянию на 10:00 19 мая ситуация на линии соприкосновения относительно стабильная.