Արցախի նախագահն աշխատանքային խորհրդակցություն է անցկացրել. քննարվել են ռազմաքաղաքական իրավիճակն ու հումանիտար խնդիրները
Արցախի Հանրապետության նախագահ Արայիկ Հարությունյանը հունիսի 26-ին աշխատանքային խորհրդակցություն է անցկացրել։ Քննարկվել են ռազմաքաղաքական իրավիճակին և շրջափակման հարուցած խորացող հումանիտար հիմնախնդիրների լուծմանը վերաբերող հարցեր։
Նախագահ Հարությունյանը ընդգծել է իրավիճակի փոփոխությանը զուգընթաց` կարիքների և խնդիրների օպերատիվ գնահատման և համապատասխան կառույցների կողմից արագ արձագանքման կարևորությունը։
Խորհրդակցությանը մասնակցել են ԱՀ Աժ նախագահ Արթուր Թովմասյանը, պետական նախարար Գուրգեն Ներսիսյանը, ուժային կառույցների ղեկավարները, պաշտոնատար այլ անձինք։

У президента Арутюнянa были обсуждены проблемы, касающиеся продовольственной безопасности
Были обсуждены проблемы, касающиеся продовольственной безопасности в условиях блокады Арцаха со стороны Азербайджана, и их возможные решения.
Государственный министр Гурген Нерсисян доложил о мерах, предпринятых для преодоления ситуации, создавшейся в условиях приостановки гуманитарных поставок, и представил начатые в последние месяцы программы, направленные на снижение предсказуемых рисков в сфере продовольственной безопасности.
Министр сельского хозяйства Георгий Айриян представил запланированные мероприятия по организации уборки урожая, заготовке и поставкам сельхозпродукции в условиях нехватки топлива.
Состоялся обмен мнениями по представленным вопросам.
Президент Арутюнян дал ряд поручений, обратив внимание присутствующих на обеспечение адрессности и эффективности предпринятых мер, направленных на жизнеобеспечения населения в условиях кризиса.